В столице республики прошло плановое заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
На повестке дня рассмотрено шесть административных материалов в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию детей, совершивших административные правонарушения. По итогам обсуждения приняты решения, направленные на устранение причин правонарушений и усиление профилактической работы с семьями.
С докладом выступила социальный педагог школы №2 Фатима Возижева по теме «Военно-гражданско-патриотическое воспитание в общеобразовательном учреждении». Она поделилась эффективными практиками формирования у школьников гражданственности и уважения к истории страны.
Основная задача комиссии — обеспечение духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России. Для её решения важно системное взаимодействие органов власти, образовательных учреждений, правоохранительных органов и семей.


